CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 

DSC_4432.JPG

              CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL

                         2020

Dimanche 4 octobre, se déroulait sur le parcours du Réveillon à LESIGNY le 20 ème championnat de Seine et Marne. 12 équipes étaient présentes.

Nos couleurs étaient représentées par :

Antoine Drouilhet catégorie Elites Messieurs

Emma tan Catégories Elites Dames

Lionel Bezault Catégorie Seniors Messieurs

Ban Kirivong-Goulet Catégories Seniors Dames

Marc Brugeron Catégorie Mid-amateur Messieurs

Sophie Lalivong Catégorie Mid-amateur Dames

Thibaut Tourbier Catégorie Minimes garçons

Shahzaib Ghafoor Catégorie Benjamins garçons

Mathieu Rueda Catégorie U 12 garçons

                    FELICITATIONS à Thibaut Tourbier

Pour sa 3ème place dans la catégorie  "Minimes garçons"

                 

Félicitations à tous nos joueurs pour leur implication et leur résultat.

DSC_2529.JPG

              CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL

                         2019

Dimanche 6 octobre, se déroulait sur le parcours du Réveillon à LESIGNY le 19 ème championnat de Seine et Marne. 12 équipes étaient présentes.

Nos couleurs étaient représentées par :

Daniel Binisti catégorie Elites Messieurs

Jennifer CAMBLAIN Catégories Elites Dames

Lionel Bezault Catégorie Seniors Messieurs

Emma TAN Catégories Seniors Dames

Antoine Drouilhet Catégorie Mid-amateur Messieurs

Mireille Kidjo Catégorie Mid-amateur Dames

Oussman Hanif Catégorie Minimes garçons

Shahzaib Ghafoor Catégorie Benjamins garçons

Mathieu Rueda Catégorie U 12 garçons

                    FELICITATIONS à Jennifer CAMBLAIN

Pour sa 2ème place dans la catégorie  "ELITES DAMES"

                 

Félicitations à tous nos joueurs pour leur implication et leur résultat.

SHAZAIB-1.jpg
DSC_0132.JPG

              CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL

                         2018

Dimanche 7 octobre, se déroulait sur le parcours du Réveillon à LESIGNY le 18 ème championnat de Seine et Marne.

Nos couleurs étaient représentées par :

Antoine DROUILHET catégorie Elites Messieurs

Jennifer CAMBLAIN Catégories Elites Dames

Abdul GHAFOOR Catégorie Seniors Messieurs

Emma TAN Catégories Seniors Dames

jJérôme lacambra Catégorie Mid-amateur Messieurs

Dominique KEMENY Catégorie Mid-amateur Dames

Antoine RIBY Catégorie Minimes garçons

Gabriel BERMANN Catégorie Benjamins garçons

Shazaib GHAFOOR Catégorie U 12 garçons

                    FELICITATIONS à Jennifer CAMBLAIN

Pour son titre de Championne de Seine et Marne dans la catégorie  "ELITES DAMES"

                   FELICITATIONS à Shazaib GHAFOOR

Pour  sa médaille de bronze dans la catégorie  "U 12 garçons"

Félicitations à tous nos joueurs pour leur implication et leur résultat. Avec un put de moins Jérôme, Emma et Abdul auraient accédé au podium.....